главная / новости / Virtus.pro заняли последнее место на EPICENTER 2019
декабрь 19-го, 2019

Virtus.pro заняли последнее место на EPICENTER 2019

Казахстанская команда Virtus.pro финишировала последней на EPICENTER 2019 по CSGO. Она оказалась на 7-8 строчке турнирной таблицы, заработав $10,000 призовых. В ходе своего выступления VP выиграли две карты из шести сыгранных.

vp jame

Дебют ex-AVANGAR под знаменами VP завершился фиаско

В своем первом матче на турнире в Москве Virtus.pro встретились с mousesports. По итогу напряженной борьбы на трех картах они потерпели поражение со счетом 1-2. На решающей Dust2 «медведи» уступили во второй серии овертайма — 19-22. В этой же игре казахстанский состав выиграл Inferno (16-11), но проиграл Mirage (11-16) из-за слабого результата в обороне.

После этого VP сыграли против forZe на вылет из чемпионата. Их сокрушили на открывающей Train (3-16), и на последующей Inferno они были позади при счете 0-11. Однако им удалось совершить «камбэк» в атаке и победить на вражеском пике 16-13. Это привело оппонентов на Vertigo, где forZe обыграли казахстанцев 16-10.

Самым ценным игроком этой серии стал Евгений FL1T Лебедев. После трех карт он набрал рейтинг 1.37 (62-37 K-D, 87.6 ADR). Главная звезда и капитан состава VP Jame отметился низким KDR (0.78), покинув сервер с наименьшим количеством убийств — 33-51 K-D.

Итоговый рейтинг всех игроков Virtus.pro:

• Алексей Qikert Голубев — 1.07
  • Тимур Buster Тулепов — 0.98
  • Джами Jame Али — 0.96
  • Даурен AdreN Кыстаубаев — 0.90
  • Санжар SANJI Кулиев — 0.87

Также последнее место на EPICENTER заняли EHOME. Китайская команда не выиграла ни одной карты, потерпев поражение от Team Vitality и Heroic. Во встрече с датской пятеркой она взяла всего 6 раундов (5-16 Inferno, 1-16 Nuke). Как результат, четыре игрока EHOME — SLOWLY, B1NGO, Marek, FIOURN — набрали самый низкий KDR среди всех участников турнира.

Таким образом, forZe и Heroic прошли в четвертьфинальную стадию ивента, где ранее оказались Natus Vincere и Evil Geniuses. В решающих матчах группового этапа forZe разыграет высокий посев на плей-офф с EG, а Heroic — с NAVI. Первые две путевки в полуфинал достались Vitality и mousesports.

Следить за ходом проведения соревнования в Москве можно на нашем сайте. Смотрите матчи EPICENTER 2019 по CSGO на странице события и получайте призы от uWatch! Расписание матчей доступно в нашем гайде для зрителей.