главная / новости / NIP выиграли IEM Fall Europe одержав победу над ENCE со счетом 3-1
октябрь 11-го, 2021

NIP выиграли IEM Fall Europe одержав победу над ENCE со счетом 3-1

NIP стали чемпионами IEM Fall Europe после победы над ENCE в матче ВО5, который был несущественным для мажора, где они будут единственной шведской командой, которая будет участвовать в ивенте - но по итогам турнира победители получили большую часть призового фонда $105.000.

Окончательная победа NIP стала вишенкой на вершине идеального турнира, поскольку они не проиграли ни на одном этапе, выиграв пять ВО1 на групповом этапе, затем два ВО3 в плей-офф и ВО5 в гранд- финале, демонстрируя совершенно потрясающую форму всего за несколько недель до PGL Major в Стокгольме, на который они квалифицировались как Legends, возглавив европейский RMR.

Мыслей о мажоре уже очень много в лагере NIP, как показал тренер Бьорн «THREAT⁠» Перс в послематчевом интервью, заявив, «мы собираемся провести жесткий буткемп перед мажором и, надеюсь, мы сможем вернуть корону в Швецию».

Однако перед буткемпом у NIP будет пара дней отдыха, чтобы насладиться своей победой, и чтобы команда могла мысленно перезагрузиться. Это первая победа Линуса «⁠LNZ⁠» Хольтенга на ивенте такого масштаба и он осваивается в новом качестве, поскольку юноша заявил, что он «никогда раньше не испытывал такого счастья».

Несмотря на окончательное поражение, ENCE также продемонстрировали отличную форму на ивенте RMR, проиграв только один раз перед финалом OG в нескольких овертаймах на групповом этапе, оставив позади команды уровня Vitality, Astralis и G2.

Однако турнир еще не подошел к концу, и последним, но не менее важным является матч Astralis против Vitality, который стартовал по завершении финала и он определит места двух других команд-полуфиналистов турнира, кто займет третье и четвертое места.

Финальная серия началась на Overpass, где LNZ сразу же произвел фурор, дав NIP преимущество на Т стороне . ENCE оказали небольшое сопротивление, но в конечном итоге были захвачены шведами, которые взяли карту со счетом 16-8. Роли поменялись местами на Mirage, где удача улыбалась ENCE, когда у них было преимущество в атаке 11-4 , прежде чем закрыли карту со счетом 16-7, чтобы связать ситуацию и сохранить эту захватывающую серию.

Затем ENCE начали с сильной защиты на Ancient, продемонстрировав невероятную игру Лотана «Spinx⁠» Гилади, но NIP ожил в защите, взяв на себя бразды правления в конце игры, чтобы победить в самом последнем раунде 16-14. и вышел в лидеры в серии 2-1.

Шведы, наконец, доминировали на Nuke, начав на СТ стороне и убежав с преимуществом 11-4 в перерыве, поскольку Николай «device» Ридц контролировал ситуацию с помощью своего AWP, чтобы завершить отличную финальную серию и продемонстрировать отличную индивидуальную игру. После перехода на другую сторону NIP не стали отказываться от педали газа и одержали победу со счетом 16-6 добавив себе трофей IEM Fall Europe.