главная / новости / NAVI сыграют против Evil Geniuses в четвертьфинале EPICENTER 2019
декабрь 19-го, 2019

NAVI сыграют против Evil Geniuses в четвертьфинале EPICENTER 2019

Матчи группового этапа EPICENTER 2019 по CSGO подошли к концу. Прямые путевки в полуфинал турнира достались Team Vitality и mousesports. NAVI, Heroic, Evil Geniuses и forZe прошли в четвертьфинал. Свое выступление завершили только Virtus.pro и EHOME: они разделили последнее 7-8 место.

navi csgo

EG станут следующим соперником NAVI

Третий день чемпионата в Москве стартовал с матча на вылет между Heroic и EHOME. Датская команда сокрушила своего оппонента, уступив ему в сумме всего лишь 6 раундов: 16-5 Inferno, 16-1 Nuke. После этого в борьбу вступили Virtus.pro и forZe. Казахстанский коллектив отметился невероятным «камбэком» на Inferno (с 0-11 до 16-13), но потерпел поражение в серии — 1-2. Это, стоит отметить, был первый LAN для ex-AVANGAR после трансфера в VP.

После этого Heroic сразились с NAVI в игре за второе место группы «А». Ранее на турнире «Рожденные Побеждать» уступили французам из Vitality. Датская пятерка победила на Nuke (16-9), но проиграла на последующих Train (6-16) и Inferno (9-16). Лучшей статистикой в этой серии запомнился Александр s1mple Костылев. Его рейтинг остановился на отметке 1.41: 65-39 K-D, 92.0 ADR.

Затем forZe повторно встретились с Evil Geniuses: в их предыдущем матче верх одержали американцы. На этот раз российский состав обыграл соперника со счетом 2-1: 6-16 Nuke, 16-1 Mirage, 16-10 Inferno. Лучше всего в этой Best of 3 себя проявил капитан forZe Андрей Jerry Мехряков. Он набрал 1.38 KDR и сделал 58 убийств (58-35 K-D).

Благодаря своим победам NAVI и forZe заработали высокий посев на плей-офф. По итогам жеребьевки первые вышли на Evil Geniuses, а вторые — на Heroic. Четвертьфинальные матчи намечены на 21 декабря.

Пять лучших игроков (по KDR) группового этапа EPICENTER 2019:

• #1 | Матье ZywOo Эрбо — 1.64
  • #2 | Давид frozen Чернянский — 1.32
  • #3 | Седрик RpK Гойпуэ — 1.24
  • #4 | Александр s1mple Костылев — 1.21
  • #5 | Денис electronic Шарипов — 1.19

Матчи плей-офф стадии пройдут в выставочном центре «Крокус Экспо» с 21 по 22 декабря. Шесть оставшихся команд сразятся в турнирной сетке Single Elimination Bo3. Победитель соревнования заработает денежный приз $250,000.

Следить за новостями о EPICENTER 2019 по CSGO можно на нашем сайте. Ознакомиться с расписанием грядущих матчей можно в нашем репортаже. Трансляция всех игр чемпионата в Москве доступна на нашей странице события.