главная / новости / NAVI одержали победу над G2 со счетом 3:0 и выиграли IEM Cologne
июль 18-го, 2021

NAVI одержали победу над G2 со счетом 3:0 и выиграли IEM Cologne

Natus Vincere завоевали первый международный LAN-титул в 2021 году после победы над G2 3-0 в гранд-финале IEM Cologne, добавив трофей к призам BLAST Premier Global Final, DreamHack Masters Spring и StarLadder CIS RMR, которые они получили  в онлайне ранее в этом году .

NAVI выиграли свой второй трофей в «Храме Counter Strike» после того, как завоевали титул в 2018 году одержав победу над BIG, и продолжили с того места, где остановились на IEM Katowice (последний LAN-ивент перед тем, как соревнования полностью перешли в онлайн), с победы 3:0 над G2 и на тех же картах, хотя и в другом порядке. На этот раз это было не так просто, как предполагает результат: NAVI явно были лучшей командой на Dust2, но Mirage и Nuke были предметом ожесточенных споров, которые могли бы пойти в другом направлении, если бы G2 не споткнулись на последнем препятствии.

Когда матч подходил к концу, невозможно было не почувствовать, что счет был слишком суровым для G2, особенно для Николы «⁠NiKo⁠» Ковача, который показал отличные результаты на последних двух картах после Александра «⁠s1mple⁠» Костылева, который произвел фурор на Dust2, побив рекорд по количеству эйсов на Большом Ивенте (четыре).

«Было приятно, но эмоции не были такими сильными, как если бы мы играли на сцене», - сказал s1mple после матча. «Нам все еще нужно работать над множеством вещей. Нашей целью было победить в двух турнирах, и нам это удалось. Мы выиграли CIS RMR, а теперь мы выиграли этот турнир».

s1mple led the charge as NAVI beat G2s1mple возглавил атаку, когда NAVI победили G2

s1mple не потребовалось много времени, чтобы показать свое присутствие. Восемь раундов на Dust2, он оформил клатч 1 на 3 на пленте B, искупив свою вину за то, что промахнулся ноускопом в предыдущем раунде по тому же сценарию после уничтожения первых двух противников. До этого Денис «electronic» Шарипов выполнял большую часть работы за NAVI, которые вырвались вперед со счетом 4: 0, вынудив G2 воспользоваться ранним тайм-аутом.

Этот клатч s1mple увеличил разрыв для NAVI до 6-2 и остановил G2 после того, как они выиграли два раунда подряд,  во втором из которых - квадро-килл от Неманьи "⁠huNter-⁠" Ковача. Затем NAVI уступили контроль G2 после того, как были застигнуты врасплох в анти-эко раунде, но все же сумели выиграть половину благодаря клатчу 1 на 3 от Ильи «Perfecto» Залуцкого и успешному форс-баю в финальном раунде.

Вторая половина началась в бешеном темпе, раунды шли в обе стороны, поскольку ни одна из команд не выглядела доминирующей в игре. Но все изменилось в 20-м раунде, когда s1mple и Валерий «⁠B1T⁠» Ваховский, несмотря ни на что, вернули себе  B сторону в ситуации 2 в 3. После этого раунда G2 остались в одиночестве, и что еще хуже, они увидели, что s1mple сделал рекордный эйс. С этого момента игра была практически закончена, поскольку NAVI плотно держали оборону и быстро переиграли G2.

Mirage начался так же, как и Dust2, когда NAVI уверенно лидировали еще до того, как G2 открыли ответный огонь. Неманья "⁠nexa⁠" Исакович помог своей команде сравнять счёт перед сменой сторон несколькими результативными раундами, в том числе эйсом, что частично сняло нагрузку с NiKo, который всю игру был в отличной форме.

G2 перенесли этот запал во второй тайм и вырвались вперед 11-7, вынудив Андрея «⁠B1ad3⁠» Городенского взять тайм-аут, чтобы остановить кровопролитие. Перерыв имел немедленный эффект, поскольку NAVI вернули лидерство после стрика победных раундов. Однако G2 отказались уступать, и они думали, что сделали достаточно, чтобы довести игру до овертайма после победы в форс-бай раунде благодаря трипл-киллу из дигла от NiKo, но их азартная игра в середине 30-го раунда оказалась катастрофической и стоила им карты.

На ранних этапах на Nuke G2 выглядели немного не в своей тарелке, но они отмахнулись от этого вялого старта чтобы закончить половину, когда nexa и NiKo объединились и настреляли 28 фрагов. Боснийский талант продемонстрировал клатч 1 на 3 в пистолетном раунде, тем самым вывел G2 в лидеры, но передышка продлилась недолго, поскольку NAVI взяли контроль после победы в третьем раунде с форсбаем.

Не имея права на ошибку, Одрик "⁠JaCkz⁠" Джуг вытащил свою команду из неприятностей двумя отличными раундами, но затем все развалилось для G2 после того, как они не смогли заложить бомбу в раунде, который они проиграли против четырех пистолетов и AWP. Вернув игру в свою пользу, NAVI продолжили гонку и выиграли последние два раунда, которые им понадобились, чтобы выйти победителями.