главная / новости / MAD Lions - Чемпионы LEC Spring Split 2021!
апрель 11-го, 2021

MAD Lions - Чемпионы LEC Spring Split 2021!

На первой карте MAD Lions имели небольшое преимущество в самом начале, за счёт быстрой зачистики леса Удиром, однако Hans sama смог найти убийство на нижней линии и вернуть игре равенство. Elyoya смог заработать даблкилл на 15 минуте, чем сильно помог своей команде. Rogue находят 3 убийства перед третьим драконом и вырываются вперёд. Большой проблемой было то, что Джин, в сетапе MAD Lions, наносил очень мало урона и не могу помочь Виктору в убийстве чемпионов оппонента, из-за этого Rogue могли дайвить дальше, фармить дольше и занимать больше пространства на карте. RGE побеждают за 36 минут

Вторая карта обернулась мясорубкой на 44 минуты: Rogue вели все начало игры, но допустили ошибку на 24 минуте, и отдали инициативу лейтгейм сетапу MAD Lions. Сенна собрала больше 190 душ и наносила колоссальное количество урона, однако забрать победу на этой карте львам помешала ошибка от Humanoid. В последнем файте Орианна потратила ультимейт впустую и отдала душу морского дракона противникам. 2-0 в пользу Rogue.

На третью карту Armut решил взять своё секретное оружие в виде Вуконга и оно сработало. Тиммейты помогли разогнать его фарм, сделав ганг на топ к концу шестой минуты. Комбинация на боте в виде Морганы и Кейтлин наносила больше количество урона, но MAD Lions достойно отвечали на контроль со стороны саппорта Rogue. Одним из ключевых стал соло килл от Вуконга на Кейтлин прямо перед вторым драконом: Armut получил счёт 3/0/0, а его команда контроль над картой. Rogue забрали Барона Нашора на 26 минуте, но крупно ошиблись при заходе на Т2 и MAD полностью перевернули игру. 2-1, MAD Lions рано списывать со счетов.

главная / матчи / MAD Lions - vs - Rogue

Armut решил повторить успех прошлой карты и вновь взял Вуконга. Мобильный мидер в лице Твистед Фейта помог заработать преимущество, а танковый Удир не дал его отобрать в самый критичный момент карты. Armut с командой полностью выключили Гнара и перевели финал на решающую карту за 24 минуты.

Финальная карта Европейского чемпионата началась с сумесшедшего размена на топе: Armut на Гнаре при помощи своего лесника смог забрать Ренектона, но затем оба члена команды MAD Lions умерли. На 8 минуте Hans sama и Trymbi удаётся убить Кай'Су, при этом выбив все заклинания призывателя и это даёт колоссальное преимущество Rogue. После этого на карте наступило затишье ровно до 20 минуты. RGE разменивают Ренектона в 3 чемпионов MAD Lions и забирают Барона Нашора. На 26 минуте MAD находят превосходный файт, размениваясь 2 в 3 и немного камбэкают в игру, а через 4 минуты полностью возвращаются в игру. В последнем файте Rogue сильно ошибаются по позиционке и проигрывают игру.

MAD Lions побеждают на LEC Spring Split 2021 и едут на MSI, зарабатывая $95,208 призовых. Rogue занимают второе место и получают $59,505 и 70 очков регионального отбора на Worlds.