главная / новости / Клатч на последней секунде от NiKo вывел G2 в полуфинал IEM Colognе
июль 11-го, 2021

Клатч на последней секунде от NiKo вывел G2 в полуфинал IEM Colognе

G2 заработали прямой билет в полуфинал IEM Cologne после победы со счетом 2:1 над Gambit в захватывающей финальной серии верхней сетки группы A. Тем временем Virtus.pro вышли в четвертьфинал турнира, выбив BIG из турнира на фоне двух побед на овертаймах в финале лузеров.

СНГ-команда показала впечатляющее возвращение после неудачного старта турнира, в котором Джами «⁠Jame⁠» Али и компания уступили дебютную серию BIG и прошли в одной карте от вылета в матче против Complexity в первом раунде нижней сетки.

Вернувшись из тяжелой ситуации, Virtus.pro одержали комфортную победу над NIP, а затем отомстили немецкой команде в еще одной схватке в финале нижней сетки. На каждой карте команде Марекса «⁠YEKINDAR» Галинскиса нужны были овертаймы, чтобы победить BIG во втором матче на IEM Cologne, при этом латвийская звезда лидировала в личном зачете, чтобы помочь своей команде вернуться со счёта 6-13 на Inferno.

NiKo's last-fraction-of-a-second defuse pulled G2 over the line on InfernoКлатч в последнюю секунду от NiKo принёс G2 невероятную победу над Gambit на Inferno.

В финале верхней сетки G2 застали Gambit врасплох своей своевременной и последовательной агрессией на оборонительной стороне Mirage, продемонстрировав отличную игру вначале. Команда Владислава «⁠nafany⁠» Горшкова тем же ответила на Vertigo, но в итоге проиграла на Inferno буквально получив по зубам.

G2 контролировали ситуацию после победы в форс-бай на решающем раунде, пока  счет не стал 13-8, когда СНГ-команда начала камбэк. Неманья "⁠nexa⁠" Исакович и компания. выдержали давление, когда дело дошло до последних нескольких раундов, сделав пару близких ретейков, прежде чем все дошло до клатча 1 на 1 от Николы «NiKo⁠» Ковача в последние доли секунды в 30-м раунде.

«Я действительно рад, что нам удалось преодолеть этот психологический барьер, который мы всегда испытывали, играя против Gambit, и никогда не могли довести свою игру до отличной», заявил nexa  в эфире трансляции после головокружительного завершения серии, в которой G2 прервали серию поражений против лучшей команды мира, одержав первую победу в пяти сериях в этом году.