главная / новости / EPICENTER: mousesports стали победителями группы «B»
декабрь 18-го, 2019

EPICENTER: mousesports стали победителями группы «B»

Завершился второй день проведения EPICENTER 2019. По его итогам европейская команда mousesports заняла первое место в группе «B». В ходе своего выступления она одержала победу над Virtus.pro и Evil Geniuses.

mouz woxic

Смогут ли mousesports выиграть свой четвертый LAN подряд?

Турнир для mousesports начался с матча против нового состава Virtus.pro. Чтобы обыграть казахстанский коллектив, mouz понадобились все три карты. На первой карте Inferno они потерпели поражение 11-16, но в ответ с таким же счетом выиграли Mirage. Это привело их на Dust2: там европейцы взяли верх над VP во второй серии овертайма — 22-19.

Лучший результат в серии Best of 3 показал Давид frozen Чернянский. В ней словацкий игрок набрал рейтинг 1.20 (71-53 K-D). Больше половины своих убийств он сделал на решающей Dust2 — 39-23 K-D.

Затем mousesports встретились с Evil Geniuses, которые играли со стендином: Винсент Brehze Кайонте был временно заменен Игорем crush Шевченко. Перед этим на турнире EG превзошли российскую пятерку forZe с результатом 2-0.

На этот раз состав во главе с Финном karrigan Андерсеном одержал уверенную победу 2-0. В сумме он уступил 15 раундов: 16-11 Train, 16-4 Inferno. Самым ценным игроком этой встречи стал все тот же frozen. Его рейтинг по итогу матча остановился на отметке 1.57 (47-22 K-D, 94.6 ADR).

Пять игроков с самым высоким показателем KDR по итогам второго дня EPICENTER 2019:

• #1 | Матье ZywOo Эрбо (Vitality) — 1.64
  • #2 | Давид frozen Чернянский (mousesports) — 1.32
  • #3 | Седрик RpK Гойпуэ (Vitality) — 1.24
  • #4 | Цветелин CeRq Димитров (Evil Geniuses) — 1.23
  • #5 | Кирилл Boombl4 Михайлов (NAVI) — 1.18

Как результат, mousesports прошли в полуфинал EPICENTER 2019, где ранее оказались Team Vitality. Evil Geniuses заработали слот в четвертьфинале: в грядущем матче за второе место группы «B» они сразятся за более выгодный посев. Там их соперником станет победитель игры на вылет, в которой Virtus.pro сыграют против forZe. Таким образом, один из представителей СНГ гарантированно покинет турнир на последнем 7-8 месте.

Следить за ходом проведения чемпионата в Москве можно на нашем сайте. Трансляция матчей доступна на странице события, а расписание и результаты — в нашем репортаже