главная / новости / Astralis обеспечили себе место в полуфинале одержав победу над VP
июль 16-го, 2021

Astralis обеспечили себе место в полуфинале одержав победу над VP

Astralis сразится с G2 в полуфинале IEM Cologne в субботу после победы со счетом 2:1 над Virtus.pro. Датская команда откровенно рассказала о своих проблемах перед ивентом и намекнула на грядущие изменения, но тем не менее продемонстрировала впечатляющую игру в четвертьфинале.

Выдающимся игроком серии стал Андреас «⁠Xyp9x⁠» Хойслет, который перед матчем заявил, что их не устраивает только четвертьфинал, и он приложил все усилия, чтобы обеспечить победу команды над Virtus.pro.

«Я чувствовал, что мы должны были закрыть их раньше», - сказал «Клатч Министр» об овертаймах на Overpass и Dust2, но Inferno была безоговорочной победой, в которой они выбили Virtus.pro и затем сразятся с G2.

Xyp9x's 40 kills on Dust2 weren't enough to close out the series in two40 киллов Xyp9x на Dust2 было недостаточно, чтобы закрыть серию на двух картах

Лукас «⁠Bubzkji⁠» Андерсен торопился после того, как Overpass стартовал, Virtus.pro не смог добиться хорошего старта в своем пике карты. Датчане выиграли 6-0 в защите, прежде чем Virtus.pro начали камбэк, выиграв пять раундов из шести, проиграв эко-раунд.

Тем не менее, Astralis хорошо справились с пушами в конце раунда, завершив половину со счетом 10-5, приближаясь к победе после эйса с глоком от Bubzkji.

Однако карта не собиралась заканчиваться так быстро, так как Тимур «buster» Тулепов активизировался в ключевые моменты, а его команда перешла в овертайм. В дополнительных раундах Virtus.pro выглядели подавленными, и команда Лукаса «⁠gla1ve⁠» Россандера закрыла первую карту.

Несмотря на то, что главный новичок Virtus.pro Марек «⁠YEKINDAR⁠» Галинскис вяло начал Dust2, его команда наносила Astralis удар за ударом на второй карте. Стрелок полностью подключился только в 10-м раунде с трипл-килом, сломав экономику датчан, но они отбились в эко раунде с засейвленным кольтом, тем самым захватив преимущество.

После чистой пистолетной победы Virtus.pro преимущество Astralis со счетом 9: 6 испарилось, и дело приняло другой оборот. В четырех раундах от победы на Dust2 Virtus.pro проиграли два выигрышных раунда, а Xyp9x вернул свою команду в игру. Теперь инициатива была на стороне Astralis, датчане снова добрались до мап пойнта первыми, но для определения победителя потребовались допы. В начале борьбы, YEKINDAR был все лучше и лучше по ходу карты, закончив с 40 фрагами после двух овертаймов и закрыв Dust2 в пользу своей команды оформив квадра-килл на B.

Inferno изначально следовала тому же сценарию, Astralis взял на себя инициативу, но Virtus.pro остался в живых, благодаря отличной игре Алексея «Qikert⁠» Голубева в начале. Тайм закончился со счетом 9:6 в пользу датчан, но на этот раз они вырвались вперед с отличным стартом на Т стороне. Эмиль «⁠Magisk⁠» Рейф загорелся и присоединился к находящемуся в хорошей форме Xyp9x наверху таблицы, подтолкнув Astralis к убедительной победе на решающей карте со счетом 16-8.